Rss di IlGiornaleWebScrivi a IlGiornaleWebFai di IlGiornaleWeb la tua home page
Sabato 17 novembre 2018    redazione   newsletter   login
CERCA   In IlGiornaleWeb    In Google
IlGiornaleWeb

Redazione

Direttore: Fabrizio Paciocco

Ufficio stampa e social media: luca.durante©ilgiornaleweb.it 

Testata registrata presso il Tribunale di Torino N°32/2010
Iscrizione R.O.C. 20574 - ISSN 2039-5728
ATU - CF 97620540019 PI 10403080012

NOMERUOLOE-MAILCITTA'PROV./REGIONE
Alessandro Ceronetti Giornalista alessandro.ceronetti@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Alice de Carli Enrico Vicedirettore alice.decarlienrico©ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Alla Drobyazko Redattore alla.drobyazko@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Antonio Polia antonio.polia@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Danilo Gnech Giornalista danilo.gnech©ilgiornaleweb.it Ventimiglia IM/Liguria
Elisabetta De Carli Giornalista elisabetta.decarli@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Francesco Pisani Redattore francesco.pisani@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Francesco Taverna francesco.taverna@hotmail.com Piossasco TO/Piemonte
Franco de Carli redattore franco.decarli@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Gabriele Pesce Corrispondente gabriele.pesce@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Gaia Massano Redattore gaia.massano@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Gian Piero Piombo Corrispondente gianpiero.piombo@ilgiornaleweb.it Ventimiglia IM/Liguria
Giorgia Piombo Corrispondente giorgia.piombo@ilgiornaleweb.it Ventimiglia IM/Liguria
Luca Durante Responsabile ufficio stampa e social media luca.durante©ilgiornaleweb.it Potenza PZ/Basilicata
Nicoletta Ravera Redattore nicoletta.ravera©ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Stefania Castella Corrispondente stefania.castella@ilgiornaleweb.it Napoli NA/Campania
Stefano Gnech Caporedattore sezione Sport stefano.gnech©ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte


Per informazioni compilate il seguente modulo.
I campi obbligatori sono evidenziati con un asterisco

E-MAIL*
NOME*Cognome
AziendaTelefono
CittàNazione
TESTO DELLA RICHIESTA*

Dichiaro di autorizzare il trattamento dei dati personali ai sensi dell' art. 13 Dlgs. 196/2003 Testo Unico sulla protezione dei dati personali


  ColCaffè

  Sondaggi
Dove e come sei solito vedere i film?


Al cinema.

A casa, quelli trasmessi in Tv.

A casa, sul Pc.

A casa, con un lettore multimediale.

Ovunque, sul cellulare (oppure iPad / iPod / lettore Mp3)



tutti i risultati

  Le notizie più lette