chiudiX
Rss di IlGiornaleWebScrivi a IlGiornaleWebFai di IlGiornaleWeb la tua home page
Mercoledì 28 giugno 2017    redazione   newsletter   login
CERCA   In IlGiornaleWeb    In Google
IlGiornaleWeb

Redazione

Direttore responsabile: daniele.massano©ilgiornaleweb.it

Vicedirettore: alice.decarlienrico©ilgiornaleweb.it

Capo Redattore e sezione sportiva: stefano.gnech©ilgiornaleweb.it

Ufficio stampa e social media: luca.durante©ilgiornaleweb.it 

Testata registrata presso il Tribunale di Torino N°32/2010
Iscrizione R.O.C. 20574 - ISSN 2039-5728
ATU - CF 97620540019 PI 10403080012

NOMERUOLOE-MAILCITTA'PROV./REGIONE
Alberto Cavaliere Corrispondente alberto.cavaliere@ilgiornaleweb.it Abbiategrasso MI/Lombardia
Alessandro Ceronetti Giornalista alessandro.ceronetti@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Alex Carrera Redattore alex.carreraŠilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Alice de Carli Enrico Vicedirettore alice.decarlienricoŠilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Alla Drobyazko Redattore alla.drobyazko@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Angelo Vargiu corrispondente angelo.vargiu@ilgiornaleweb.it Napoli NA/Campania
Antonio Polia antonio.polia@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Barbara Vadrucci Corrispondente barbara.vadrucci@ilgiornaleweb.it Roma RM/Lazio
Danilo Gnech Giornalista danilo.gnechŠilgiornaleweb.it Ventimiglia IM/Liguria
Elisabetta De Carli Giornalista elisabetta.decarli@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Emma Fenu Collaboratore emma.fenu@ilgiornaleweb.it Copenhagen Danimarca
Enrico Faes Corrispondente enrico.faes@ilgiornaleweb.it Calavino TN/Trentino-Alto Adige
Fabrizio Paciocco Redattore fabrizio.paciocco@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Francesco Pisani Redattore francesco.pisani@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Gaia Massano Redattore gaia.massanoŠilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Gian Piero Piombo Corrispondente gianpiero.piombo@ilgiornaleweb.it Ventimiglia IM/Liguria
Gianni Pezzano Corrispondente gianni.pezzano@ilgiornaleweb.it Faenza RA/Emilia-Romagna
Giorgia Piombo Corrispondente giorgia.piombo@ilgiornaleweb.it Ventimiglia IM/Liguria
Giovanni Laurito Corrispondente giovanni.laurito@ilgiornaleweb.it Cannalonga SA/Campania
Giulio di Bari tester giuliodb@webarea.it Torino TO/Piemonte
Irene Framarin Corrispondente irene.framarin@ilgiornaleweb.it Cologna Veneta VR/Veneto
Irene Massano Corrispondente irene.massano@ilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Luca Durante Responsabile ufficio stampa e social media luca.duranteŠilgiornaleweb.it Potenza PZ/Basilicata
Luca Mansi Corrispondente luca.mansi@ilgiornaleweb.it Milano MI/Lombardia
Marta Arnoldi Corrispondente marta.arnoldi@ilgiornaleweb.it Alzano Lombardo BG/Lombardia
Nicole Pugliese Corrispondente nicole.pugliese@ilgiornaleweb.it Santeramo in Colle BA/Puglia
Nicoletta Ravera Redattore nicoletta.raveraŠilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Paola Federica Giordano Corrispondente paolafederica.giordano@ilgiornaleweb.it Parma PR/Emilia-Romagna
Sara Cavedon Corrispondente sara.cavedon@ilgiornaleweb.it Cologna Veneta VR/Veneto
Simona Letizia Ilardo Corrispondente e curatrice della rubrica "colCaffè" simonaletizia.ilardo@ilgiornaleweb.it Napoli NA/Campania
Stefania Castella Corrispondente stefania.castella@ilgiornaleweb.it Napoli NA/Campania
Stefano Gnech Caporedattore sezione Sport stefano.gnechŠilgiornaleweb.it Torino TO/Piemonte
Tommaso Mazzuca Corrispondente tommaso.mazzuca@ilgiornaleweb.it Morciano di Romagna RN/Emilia-Romagna
Tommaso Tota Corrispondente tommaso.tota@ilgiornaleweb.it Bologna BO/Emilia-Romagna
Vito Salvatore Giunta Corrispondente vitosalvatore.giunta@ilgiornaleweb.it Enna EN/Sicilia


Per informazioni compilate il seguente modulo.
I campi obbligatori sono evidenziati con un asterisco

E-MAIL*
NOME*Cognome
AziendaTelefono
CittàNazione
TESTO DELLA RICHIESTA*

Dichiaro di autorizzare il trattamento dei dati personali ai sensi dell' art. 13 Dlgs. 196/2003 Testo Unico sulla protezione dei dati personali


  ColCaffè



  Sondaggi
iPhone: č davvero lo smartphone migliore?


Si, senza dubbio č il miglior smartphone del mondo

No, gli smarphone Android sono un passo avanti

No, i migliori sono quelli con Windows Mobile

Gli smarphone sono tutti uguali, una volta che ci si č abituati



tutti i risultati

  Le notizie più lette